6º Dia do 26º Dançando de Novo Hamburgo – Apresentação de sábado a tarde

O 26º Dançando está chegando ao fim.Durante seis dias a mostra reuniu 560 bailarinos, que apresentaram 260 coreografias, dos mais variados estilos.

Neste sábadoa tarde,  foram apresentadas a Mostra Competitiva Infantil e Pré-infantil.

Confiram abaixo algumas fotos dos pequenos “grandes” dançarinos.

Para ver todas as fotos clique: AQUI

Para encomenda ligar: 3594-5082 ou  catiadonaduzzi@gmail.com

Ficha Técnica:

Solo Feminino Street Dance,Coreografia: Power Girl, Enthus Cia e Dança, Coreógrafo: Francielle Goldani

Solo Feminino Jazz, Coreografia: Meu doce jeito de ser, Deisi Fleck Dança & Arte, Coreógrafo: Deisi Fleck

Solo Feminino Livre, Coreografia: Violetta, Giovanna Lauda, Coreógrafo: Daiana Neves

Solo Feminino Ballet Clássico, Coreografia: Menina moleca, Deisi Fleck Dança & Arte, Coreógrafo: Deisi Fleck

Duo Ballet Clássico, Coreografia: Te quero bem, Rita Ribeiro Dança e Cia, Coreógrafo: Daiene Bauer Kuhl

Trio e Conjunto Ballet Clássico, Coreografia: Arcos floridos, Rita Ribeiro Dança e Cia, Coreógrafo: Kalyana Rodrigues

Duo Ballet Clássico, Coreografia: Aqui no mar, Deisi Fleck Dança e Arte, Coreógrafo: Deisi Fleck

Grupo Ballet Clássico, Coreografia: Cores de bailarina, Plié Studio de Dança, Coreógrafo: Luísa Oliveira e Gabriela Soares

Duo Street Dance, Coreografia: Fusão, Enthus Cia e Dança, Coreógrafo: Alex Sandro Gomes

Trio e Conjunto Jazz, Coreografia: Apenas Cinco, Rita Ribeiro Dança e Cia, Coreógrafo: Deborah Grin Cassel

Trio e Conjunto Ballet Clássico, Coreografia: No fundo do Mar, Deisi Fleck Dança e Arte, Coreógrafo: Deisi Fleck

Trio e Conjunto Moderno e Contemporâneo, Coreografia: Só eu sou eu, Grupo Em Dança, Coreógrafo: Tuane Corrêa

Trio e Conjunto Street Dance, Coreografia: Game over, Enthus Cia e Dança, Coreógrafo: Alex Sandro Gomes

 

Duo Livre, Coreografia: Dalmatas, Deisi Fleck Dança e Arte, Coreógrafo: Deisi Fleck

Grupo Street Dance, Coreografia: Class Noise, Enthus Cia e Dança, Coreógrafo: Alex Sandro Gomes

Grupo Ballet Clássico, Coreografia: Doçura de Ballet, Plié Studio de Dança, Coreógrafo: Sabrina Soares

Grupo Jazz, Coreografia: Gatas risonhas no País das Maravilhas, Arte Dança Lâmpada Mágica, Coreógrafo: Jauana Mendes

Grupo Estilo Livre, Coreografia: Blue Life, LK Gurpo de Danças, Coreógrafo: Lisiane Klein e Murilo Viegas

Grupo Moderno e Contemporâneo, Coreografia: Fiéis escudeiras, Academia Retoque, Coreógrafo: Poliana Bruschi

Grupo Street Dance, Coreografia: Flow, Enthus Cia e Dança, Coreógrafo: Alex Sandro Gomes

Grupo Estilo Livre, Coreografia: Vamos brincar?, Plié Studio de Dança, Coreógrafo: Sabrina Soares

Grupo Estilo Livre, Coreografia: Tempo de ir, Companhia de Dança Athos, Coreógrafo: Aline F. Kunst da Silva

Grupo Street Dance, Coreografia: Boa noite, Enthus Cia e Dança, Coreógrafo: Alex Sandro Gomes

Grupo Danças Populares, Coreografia: Palhacinhas, Plié Studio de Dança, Coreógrafo: Sabrina Soares

 

Solo Feminino Folclórico Popular,Coreografia: Jauhara, Rita Ribeiro Dança e Cia, Coreógrafo: Vanessa Raithz

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s